연혁
2015
12
06
부목사 부임 : 유일룡 목사, 임상규 목사
전임전도사 부임 : 김미정 전도사
04
11
비전센터헌당 및 임직예배
원로장로 추대 : 이완수, 장로은퇴 : 정정웅, 장로장립 : 이종우
집 사  장립 : 오연주 황재엽 윤경원 류해표 최정식 서봉진
        안성원 유진호 박경일 이기진
권 사  취임 : 신계영 조금란 서성희 전선자 박영복 임정희
        유효금 박혜선 이현숙 이순녀 한인옥 조필남
        이미숙 이경옥 김진영 김은주 김혜란 임순심
        김성자 임혜경
01
04
교육목사 부임 : 김친수 목사(2016. 1.31. 사임)
2014
11
02
부목사 부임 : 권혁규 목사
10
12
목사 안수 : 김인철 목사
04
01
부목사임직 : 정준 목사 (예장 웨신, 2014.9.28. 사임)
2013
12
29
부목사 부임 : 김제호 목사(2016. 1.31. 사임)
강도사 부임 : 김인철 강도사
교육전도사 부임 : 백인혜 전도사
11
07
강도사 인허 : 김욱한 전도사
09
08
부목사 부임 : 박응진 목사(2015.12.13. 사임)
06
02
부목사 부임 : 윤순욱 목사(2013.8.19 사임)
04
02
강도사 인허 : 정준 전도사(예장 웨신)
2012
4
8
임직예배
장로장립 : 강종수, 제영재
집사장립 : 박성우, 박경우, 허현무, 조현주, 김남경, 소성기, 국재호, 박준규
권사취임 : 김현숙, 한정숙, 이금순, 이숙희, 김영화, 이순희, 노선희, 주종남, 한효수, 이재균,
     연미란, 김명숙b, 오영자, 임미량, 송명희, 정현숙a, 송은주, 김주희
01
01
교육전도사 부임: 김미정 전도사(2014. 12. 28 사임), 김욱한 전도사(2013. 12. 29 사임)
01
15
교육전도사 부임: 이지혜 전도사(2012. 12. 26 사임)
2011
09
19
이완수 장로 제96회 총회 부총회장 피선 및 취임
08
07
부목사 부임: 한용권 목사(2015.11.29. 사임), 신동원 목사(2013. 5. 26 사임)
교육전도사 부임: 박용진 전도사(2014. 10. 26 사임)
06
05
교육전도사 부임: 임상규 전도사(2013. 12. 22 사임)
04
11
정정웅 장로 남평양노회 부노회장 선임
2010
05
15
임직예배
원로장로 추대: 양영식
장로장립: 최용선
집사장립: 김진웅, 홍흥길, 이재국, 김만승, 곽일식, 김진효, 김경채, 양기남, 박영식, 김동욱,
     이대희, 고광원, 서광용
권사취임: 이재순, 이복숙a, 정경복, 엄윤선, 장납순, 문지원, 서순자, 윤순녀, 김태임, 김봉자,
     정혜숙, 최선애, 이영임, 이영희a, 안경남, 조영희a, 김복희, 이남순, 김명희a, 김은자,
     이정옥, 신혜정b, 강석영, 김순자a, 신혜정a, 권혁금, 김영애b, 송경순, 이남수
01
03
전도사 부임: 김주섭 전도사(11.04.24 사임)
교육전도사 부임: 정현숙 전도사
2009
12
06
부목사 부임: 강상호 목사(2015. 4.19 사임)
전도사 부임: 김향기 전도사
교육전도사 부임: 손승모 전도사(2011.06.05 사임)
12
13
교육전도사 부임: 김부림 전도사(12.1.15 사임)
12
20
부목사 부임: 윤영환 목사(11.5.15 사임)
12
27
교육전도사 부임: 김지연 전도사(2013. 12. 29 사임)
10
29
강도사 인허: 이상철 전도사
2008
12
25
교육전도사 부임: 남창균 전도사(11.7.31 사임), 김옥련 전도사(09.12.27 사임)
10
15
부목사 임직 : 한 철 목사 (2012. 10. 28 사임)
08
17
강도사 부임: 한철 강도사
02
03
부목사 부임: 박상극 목사(09.10.25 사임),
전임전도사 부임: 주미선 전도사
2007
12
02
전도사 부임: 정준 전도사
교육전도사 부임: 이병헌 전도사(09.12.29 사임), 순현주 전도사(11.12.25 사임)
12
16
교육전도사 부임: 이상철 전도사(09.12.20 사임)
10
09
비전센터 준공예배
04
09
강정일 장로 남평양노회 부노회장 선임
2006
12
17
교육전도사 부임: 최은준 전도사(08.11.30 사임)
10
10
부목사 임직: 하근태 목사
04
10
04.10~12
남평양노회 개최,
황정식 목사 노회장 피선
04
11
비전센터 기공예배
03
05
교육전도사 부임: 안주영 전도사(08.11.30 사임)
2005
10
16
교육전도사 부임: 최미석 전도사(07.11.25 사임)
04
11
2005.04.11~13
동평양 노회 제 156회 정기노회 성문교회 개최
04
27
임직예배
장로장립: 김영수, 신중영, 윤선흠
집사취임: 김진천, 황선식
집사장립: 고덕남, 김영식, 강태오, 류흥모, 박수형, 임두순, 이호경, 한호용
권사취임: 김금순a, 고경희, 정중희, 임인순, 김금옥, 신남주, 이수진, 김미순a, 김향란, 오순옥,
     정운자, 정갑연, 김영애a, 정혜련, 홍영숙, 서은숙, 김혜옥, 마안자, 조옥연, 장미자
03
06
교육전도사 부임: 박구전도사(07.11.25 사임)
02
20
부목사 부임: 오현태 목사(08.06.15 사임)
01
01
부목사 부임: 신영철 목사(11.8.7 사임)
01
05
교육전도사 부임: 김친수 전도사(07.12.30 사임)
01
30
부목사 부임: 양재준 목사(09.12.13 사임)
2004
12
12
교육전도사 부임: 최재훈 전도사(07.11.25 사임)
02
29
전임전도사 부임: 김순희 전도사(09.11.29 사임)
01
04
교육전도사 부임: 손경주 전도사(05.10.30 사임)
2003
11
30
이규희전도사 은퇴(명예 전도사)
07
21
정미숙 전도사 레인보우스쿨 원감 부임
04
05
창립 40주년 기념 및 임직예배
장로 장립: 김영구
집사 장립: 이용환, 김진배, 배남일, 이동열, 강종수, 제영재, 이형수, 이종우
권사 취임: 남숙희, 정은자(11.12.25 은퇴), 박경자, 한용희, 김상임, 정유진,
     정복순, 손태옥, 권혁정
04
22
이완수 장로 제152회 동평양노회 부노회장 선임
01
01
부목사 부임: 장영문 목사(05.01.30 사임), 서경원 목사(04.12.26 사임)
2002
12
01
교육전도사 부임: 하근태 전도사(10.1.10 사임)
12
08
교육전도사 부임: 김승헌 전도사(06.11.19 사임)
12
15
부목사 부임: 김수걸 목사(05.1.23 사임)
03
04
레인보우스쿨 개원
2001
12
10
설립: 레인보우스쿨(성문영어선교원)
원감부임: 김옥련 전도사(03.7 사임)
11
18
장립집사 재취임: 김영수
03
04
부목사 부임: 김상록 목사(02.09.29 사임)
2000
12
10
부목사 부임: 김명환 목사(03.12.28 사임)
12
27
원로장로추대: 김용주 장로
집사장립: 이경렬, 염정호
권사취임: 임득조, 이명애
권사은퇴: 김선애 권사
12
31
부목사 부임: 변성한 목사(06.11.26 사임)
전임전도사 부임: 채옥순 전도사(06.12.24 사임)
10
11
부목사 임직: 박성훈 목사(00.11.19 사임)
06
11
교육전도사 부임: 민경림 전도사(06.01.01 사임)
04
29
장로장립: 이순섭(2006.12.31 은퇴), 김동학, 김상하(2004.11.16. 소천), 김선동(2002.3.20 소천)
집사장립: 권종식, 배완석(2012.12.30 은퇴), 이병식, 김영구, 서창식(사임), 신중영, 윤선흠, 최용선, 김태동
권사취임: 황오임(2005.12.25 은퇴), 관현정(2005.12.25 은퇴), 양정화(2005.12.25 은퇴),
     김춘경(2005.12.25 은퇴), 임정자(2005.12.25 은퇴), 서춘옥(2006.12.25 은퇴),
     이현춘(2007.12.30 은퇴), 이수예(2008.12.28 은퇴), 서보은(2009.12.29 은퇴),
     백옥성(2009.12.27 은퇴), 김순래(2009.12.27 은퇴), 김말란(2009.12.27 은퇴),
     김신옥(2009.12.27 은퇴), 전두연(2010.12.26 은퇴), 원제희(2011.12.25 은퇴),
     김영순, 권영예, 김복선(2015.12.27 은퇴), 박옥자
03
08
벧엘회복 전도집회(강사: 송영걸 목사)
01
02
강도사 부임: 박성훈 강도사(00.10.11 부목사 임직)
1999
05
02
교육전도사 부임: 정미숙 전도사
04
13
제146회 동평양노회 개최(황정식 담임목사: 노회장 피선)
1998
11
15
부목사 부임: 하재우 목사(00.11.30 사임)
10
14
부목사 임직: 강덕진 목사(00.12.31 사임)
09
20
부목사 부임: 주종성 목사(01.11.18 사임)
09
21
기도원 부지 매입 (경기도 김포시 월곳면 개곡리 산 2번지)
1997
11
02
부목사 부임: 신현철 목사(02.9.15 사임)
10
15
부목사 임직: 임민철 목사(02.12.29 사임)
강도사 인허: 강덕진 강도사(97.12.7 전임강도사로 취임)
06
01
집사장립: 김상하, 위형복, 최윤호, 김선동, 민정기
권사취임: 신묘순(03.12.28 은퇴), 윤영희
1996
11
10
강도사 부임: 임민철 강도사
10
16
부목사 부임: 정영현 목사(98.04.19 사임)
08
25
경북 상주시 화북면 입덕리 산 21-22번지 1000평 임야 기증 받음
전남 강진군 강진읍 영파리 산 51번지 1000평 임야 기증 받음
05
01
장로장립: 정정웅(2015. 4.11. 은퇴), 서재풍, 강정일(2013.12.31 은퇴), 유철준
집사장립: 박동원(2007.12.30 은퇴), 김동학
권사취임: 손경희(2007.12.30 은퇴
03
03
교육전도사 부임: 김옥련 전도사(00.06.11 사임)
02
04
교육전도사 부임: 이상예 전도사(99.04.25 사임)
1995
10
13
부목사 임직: 전종남 목사(96.9.29 사임), 유승도 목사(98.8.16 사임).
강도사 인허: 정영현 강도사
01
01
부목사 부임: 양기열 목사(00.12.31 사임), 김선호 목사(98.11.29 사임)
강도사 부임: 전종남 강도사(95.1.1 강도사 인허), 유승도 강도사(98.8.16 사임)
1994
12
04
전임전도사 부임: 정영현 전도사
09
25
1994.09.25~10.15
제1회 [브니엘의 밤 기도회] 실시
06
26
부목사 부임: 문광주 목사(97.9.28 사임)
1993
12
12
교육전도사 부임: 강덕진 전도사(97.10.15 강도사 인허)
12
26
교육전도사 부임: 유상열 전도사(96.12.29 사임)
11
27
원로장로 추대, 은퇴, 임직예배
원로장로추대: 김영한장로(2005. 1.20 소천)
장로은퇴: 박덕수(1998.12.31 제명)
권사은퇴: 백옥자
집사장립: 유철준, 이순섭, 강정일
권사취임: 조영애(2003.12.28 은퇴)
04
01
부목사 부임: 김도인 부목사(94.12.25 사임)
02
07
교육전도사 부임: 박종호 전도사(94.12.25 사임)
1992
04
21
김영한 장로, 동평양 노회 부노회장으로 선임
01
01
교육전도사 부임: 황성준 전도사(92.12.6 사임)
01
27
황정식 담임목사 신학 연수차 도미(92.12.21 귀국)
1991
12
01
교육전도사 부임: 김운한 전도사(94.12.25 사임), 이요섭 전도사(93.1.17 사임)
12
08
교육전도사 부임: 정영현 전도사
1990
12
11
부목사 임직: 배상호 목사
12
16
파송예배: 배상호(박숙경)선교사(03.4.27 사임)
10
17
강도사 인허: 배상호 전도사, 허호웅 전도사
10
22
온나라 선교회 창립(초대회장: 황정식 목사)
05
09
장로취임: 김영휘(2005.12.25 은퇴, 2016. 1.26. 소천)
장로장립: 양영식(2010. 5.15. 원로장로추대)
집사장립: 서재풍, 김영수
권사취임: 박상아(2002.03.16 소천), 김영화(2002.12.31 사임)
1989
10
15
부목사임직: 김동수 목사(94.12.25 사임)
08
06
교육전도사부임: 안정숙 전도사 (96.3.10 선교사파송)
05
14
교육전도사 부임: 이정선 전도사(91.11.24 사임)
01
01
전도사 부임: 허호웅 전도사
1988
12
04
강도사부임: 김동수 강도사
교육전도사부임: 조성길전도사 (91.11.24 사임)
10
16
부목사임직: 최봉우 목사(89.12.31 사임)
04
05
교회창립25주년 기념 및 새성전 헌당예배
01
01
강도사 부임: 최봉우강도사
전도사 부임: 이규순 전도사(2000.12.31 사임)
교육전도사 부임: 김은광 전도사(88.12.24 사임)
1987
01
04
교육전도사 부임: 배상호 전도사, 김대연 전도사(88.12.11 사임)
1986
11
02
교육전도사 부임: 이정원 전도사(89.8.6 사임)
1985
05
05
교육전도사 부임: 김명숙 전도사(1989.08.06 사임)
04
28
교육전도사 부임: 경남식 전도사(88.2.28 사임)
1984
10
21
부목사임직: 임중근강도사 (88.2.28 사임)
08
05
교육전도사부임: 박정식전도사 ( 86.12.28 사임), 박기영전도사 (85. 3.31사임)
04
07
성전준공.
장로장립: 이호욱(85.6.16 사임), 박덕수(93.11.27 은퇴), 김은석(89.11.12 사임),
     정태일(88.12.31 사임), 이완수(2015.4.11. 원로장로추대).
집사장립: 안시용(99.12.31 은퇴), 김정훈(93.12.31 사임), 배수웅(2000.12.31), 양영식, 정정웅.
권사취임: 김교숙(91.8.5 소천), 백옥자(93.11.27 은퇴), 김우남(95.12.31 은퇴),
      조금순a(96.12.31 은퇴), 김원희(98.12.31 은퇴), 백옥주(99.12.31 은퇴), 신숙선(02.12.31 은퇴)
1983
10
12
강도사 인허: 임중근 전도사
09
18
양천구 목2동 520번지로 교회당 이전
04
05
전도사 부임: 이규희 전도사
1982
12
12
전도사 부임: 임중근 전도사, 교육전도사 부임: 허호웅 전도사 (84.6.24 사임)
05
20
담임목사 위임: 황정식 목사
04
18
교육전도사 부임: 최춘규 전도사 (84.7.29 사임)
02
28
담임목사 사임: 강학건 목사
1981
12
06
교육전도사부임: 박종남전도사(83.3.27 사임)
11
04
창전교회를 성문교회로 명칭변경
11
10
성문교회당 신축기공예배 거행
08
04
교회대지 639.1평 매입 (양천구 목2동 520번지 소재),
(추후 구입대지: 962.2평, 총평수 1.601.3평)-2007년 1월 20일 현재
1980
12
14
명예전도사추대: 김영곤전도사(84.12.31 사임)
04
10
장로취임: 이정재(99.12.31 은퇴, 2009.12.17 소천), 한시영(97.12.31 은퇴),
     김용주(2000.12.27 원로장로추대, 2010.10.5 소천)
집사장립: 이호욱, 박덕수, 김대중 (82.12.31 사임), 박우진(81.12.31 사임), 이완수
권사취임: 정갑숙(1995.12.31 은퇴), 한옥희(83.13.31 사임), 김선애(2000.12.31 은퇴)
1979
10
17
부목사 임직: 황정식 목사
07
12
강도사부임: 황정식 강도사
1978
12
17
교육전도사부임: 서재운 전도사(86.10.5 사임), 박성남 전도사(84.11.25 사임)
1977
12
13
교육전도사 부임: 전화령 전도사 (82.5.2 사임)
1976
09
26
성전건축추진위원회발족(약칭. 건축위원회위원장-김영한 장로)
1974
07
30
목사위임: 강학건 목사
01
10
담임목사 부임: 강학건 목사(1974.7.30 위임)
1973
09
15
담임목사 사임: 최성오목사
05
14
교육전도사 부임: 이경원전도사(1974.4.20 사임)
1972
12
12
장로장립: 김재희(1981.1.1 사임), 김영한(1993.11.27 원로장로추대, 2005. 1.20. 소천)
10
15
전도사 부임: 김예분전도사(1976.7.2 사임)
01
14
교육전도사 부임: 신화석전도사 (1973.3.18 사임)
1970
10
04
권사취임: 유차순(1988.6.25 소천), 국채경(1978.12.31 사임), 이윤옥(1978.1.31 사임)
1966
09
01
전도사부임: 김영곤전도사(1972.12. 사임)
1963
04
07
성민교회, 동산교회 양교회가 합동하여 창전교회로 발족
담임목사부임: 최성오목사
04
07
대지 100평구입. 건평 37평의 교회당 신축